Я лежала на диване, и мне было грустно. Ещё минуту назад он прижимал меня к себе, говорил, что я самая красивая и целовал в нос, но потом раздался звонок в дверь, и он помчался открывать.И вот теперь он стоит передо мной и целует другую, не обращая на меня никакого внимания. -Подвинься, ты мешаешь,- бросает он мне, приглашая её сесть. Но я только потягиваюсь. Я не люблю, когда со мной разговаривают подобным тоном. Его спутница Хочет протянуть ко мне руку. К моему носу приближаются отвратительные пальцы с хищными, кроваво-красными ногтями. Но рука замирает на полпути. Она боится, и правильно делает. Я только с виду нежная и хрупкая, а на самом деле вполне могу за себя постоять.-Иди к себе,- говорит он и пытается подтолкнуть меня к выходу, но я разворачиваюсь, и кусаю его за руку. Если бы я поступила так раньше, он бы закричал, что я истеричка, что он не может жить с такой женщиной под одной крышей, и начал бы выбрасывать мои вещи за дверь. Но теперь все по-другому. Теперь я могу позволить себе показать характер, а он только ухмыляется, прижимая пораненную руку к губам.- Ну ладно, не ревнуй, иди к себе,- говорит он ласково.Что ж, препираться нет смысла, и я слезаю с дивана. "Киса, стели постель"- этя фраза относится к его спутнице. "Киса". Сколько я его знаю, так он называет всех своих женщин.Он гасит свет, но это ничего не меняет, теперь я прекрасно вижу в темноте, но я не собираюсь за ними следить. Я гордо выхожу из комнаты и ложусь на ковер. Я думаю о своей жизни. Вроде бы все получилось так, как я хотела. Теперь я знаю, что он меня любит, и никогда не бросит ради какой-нибудь женщины. Он заботится обо мне, а не я, он будит меня по утрам и приносит мне завтрак. Он больше не стесняется показывать меня друзьям, и все они любуются моей красотой и восхищаются моим происхождением.Теперь я могу, когда захочу, залезть к нему на колени или потереться щекой об его руку, и это никого не будет шокировать, и он не прогонит меня, а будет ласкать, ласкать, ласкать....Боже, я готова была отдать ради этого жизнь, и я её отдала. Всё сбылось. Даже глаза у меня теперь сияют, как солнце. Сбылось все, но теперь это не имеет значения, ведь теперь я кошка! Белая, пушистая, породистая кошка. Что ж, мне некого винить, я получила то, что просила. Но иногда мне становится мучительно больно, ведь я не в силах что-либо изменить. Иногда мне хочется испортить его электробритву или сбросить ему на голову тяжелую вазу, которая стоит на шкафу, но кто может поручиться, что в следующей жизни он будет котом. Может быть, он станет собакой, или, что ещё хуже, крысой. Боже, как трудно найти свою половинку. Надо совпасть с ней не только во времени и пространстве, нужно к тому же оказаться в сходных оболочках. Увы, вероятность такой встречи почти ничтожна. нам выпал шанс, в моей прошлой жизни, но мы не использовали его. Видимо,просто оказаться вместе, под одной крышей, ещё не достаточно для счастья. А, может быть, я всегда была кошкой, кошкой в оболочке женщины, и из-за этого все наши проблемы?...За стеной скрипит кровать - но я не ревную, больше не ревную. Она уйдет, как уходят все другие, а я останусь с ним навсегда!.. В общем-то, ничего не изменилось, у него и раньше были другие женщины, но раньше он пытался это скрывать, а теперь у него нет от меня никаких секретов.Дверь открывается, и рядом с моим носом опускается туфля с огромным каблуком. Я еле сдерживаюсь, чтобы не подцепить коготком её дорогие колготки. Рвать колготки я научилась мастерски, даже не задевая кожу ноги. Но к чему эти мелкие пакости. Сейчас хлопнет дверь, и она уйдёт. Я проскальзываю в его комнату. Он протягивает ко мне руку, и я прыгаю к Нему на грудь. Нам тепло и уютно. Он гладит меня по спине, и я начинаю тихонько мурлыкать. Раньше я не умела сказать ему о своей любви, слова получались пошлыми и банальными, а теперь это происходит как-то само собой. Во мне вдруг начинает стрекотать какой-то моторчик, который не дает мне скрыть моего блаженства, и я знаю, что ему приятно видеть меня счастливой. Да, я счастлива, он со мной и больше мне ничего не надо. Может быть, если бы мы поняли это раньше, я бы не была сейчас кошкой. Я прижимаюсь к его плечу и закрываю глаза. Мне снится, что я бегу по воде, отталкиваюсь и взлетаю все выше и выше. Может быть, в следующей жизни я буду птицей. Если честно, мне все равно, кем я буду, только бы он был где-то рядом.