Интернет Пирамида

Форум для всех и обо всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для всех и обо всем! » Творческий подход » Рассказы о любви


Рассказы о любви

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

я обажаю рассказы о любви,всякие притчи и тому подобное. Предлагаю выкладывать все самое интересное сюда)) ;)

0

2

Маленький ангел сидел на облачке, свесив ножки.Он наблюдал за городом, который казался ему муравейником.Вдруг в окне одного дома он увидел знакомое лицо."Это ведь она", -подумал ангел и плавно начал спускаться вниз.Вот его маленькие ножки уже коснулись земли, он приоткрыл дверь подъезда и скользнул в маленкую щель.Поднялся на девятый этаж и оказался рядом с той самой дверью.Маленькой ручкой он дотронулся до звонка, и его пронзительный крик встревожил тишину."Кто там?"-спросил когда-то знакомый голос.
-Это я, Ангел.
-Не знаю никакого Ангела.Вы, наверное, ошиблись квартирой!
-Да нет же, я не ошибся!Это я же я, Ангел...открой пожалуйста...

Дверь открылась, и Ангел увидел ЕЁ.Она была уже не та...Замученная, бледная, в старом халате..."Неужели это ты?Что с тобой стало?!"-воскликнул Ангел.
-Мы знакомы?Я вас впервые вижу.Что вам нужно?Зачем вы здесь?
Тусклыми глазами смотрела девушка и ничего не понимала.
-Ты ничего не помнишь?
-Нет.Я очень устала, и советую вам побыстрее убраться отсюда.Тем более скоро придет мой муж.Я думаю, он будет не очень рад видеть в своем доме посторонних.Она села за стол и повернулась спиной к Ангелу.Ангел подошел к ней поближе и робко обнял ее за плечи, прижался к ее спине своим маленьким тельцем."Я сейчас тебе кое-что покажу, пообещай, что сразу же уйдешь"...Она сняла халат, и на ее совершенном теле, на ее персиковой спине, в районе лопаток, находились два ужасных шрама..."А теперь уходи"...

В дверь позвонили, и она вздрогнула.Поспешно встала со стула и побежала открывать дверь. Это был ее муж."А это кто еще?"-недовольно буркнул муж."Он уже уходит"-строго посмотрела на Ангела девушка."Я голоден, через 5 минут приду есть"-заявил муж.Девушка поторопилась на кухню."Дверь вот там, -указал пальцем на дверь мужчина.-Убирайся!" В больших глазах Ангела показались слезки.
-Где ЕЕ Крылья?Куда ты дел ее крылья?У нее были огромные белые крылья.Зачем ты их отрезал?Ты же погубил ее!-захлебывался в слезах Ангел.
-Понимаешь, мы любим друг друга...И соотвественно спим вместе !А знаешь, как мешали этому крылья! Ей было неудобно лежать на спине, поэтому я их и отрезал! Теперь все у нас в порядке! Мы счастливы!
Ангел уже вышел на улицу, где шел мокрый снег...
"И все-таки вы не любите друг друга!Она погибнет с тобой..."-крикнул Ангел вслед... Мужчина выбежал на улицу, но Ангел был уже высоко..."ПОЧЕМУ?ПОЧЕМУ ТЫ ТАК ГОВОРИШЬ?"-кричал мужчина, смотря в небеса.

"ПОТОМУ ЧТО ЛЮБВИ КРЫЛЬЯ НИКОГДА НЕ МЕШАЮТ"-прошептал Ангел..

0

3

ЛЮБОВЬ СЛЕПА И СУМАШЕСТВИЕ ВОДИТ ЕЕ ЗА РУКУ.

Говорят, что однажды в одном уголке земли собрались вместе все человеческие чувства и качества. Когда СКУКА зевнула в третий раз, СУМАШЕСТВИЕ вскрикнуло:
- А давайте играть в прятки!
ИНТРИГА приподняла бровь и спросила:
- Прятки? А что это за игра?
СУМАШЕСТВИЕ объяснило, что один из них, например, оно, водит-закрывает глаза и считает до миллиона, в то время как остальные прячутся. И тот, кто будет найден последним, будет водить в следущий раз и так далее. ЭНТУЗИАЗМ затанцевал с ЭЙФОРИЕЙ, а РАДОСТЬ так прыгала, что убедила СОМНЕНИЕ. Вот только АПАТИЯ , которую ничего никогда не интересовало, отказалась участвовать в игре. А ПРАВДА предпочла не прятаться, потому что ее в конце концов все равно находят. А ГОРДОСТЬ вообще сказала, что это соваршенно дурацкая игра (ее ничего кроме себя самой не волновало). ТРУСОСТи очень не хотелось рисковать.
- Раз, два, три - начало считать СУМАШЕСТВИЕ.
Первой спряталась ЛЕНЬ, она укрылась за ближайшим камнем на дороге. ВЕРА воспарира на небеса, а ЗАВИСТЬ спряталась за тенью ТРИУМФА, который собственными силами умудрился взобраться на верхушку самого высокого дерева. БЛАГОРОДСТВО очень долго не могло спрятаться, потому что каждое место, которое оно находило казалось идеальным для его друзей: кристально чистое озеро - для КРАСОТЫ. Расщелина дерева - так это для СТРАХА. Крыло бабочки для СЛАДОСТРАСТИЯ. Дуновение ветерка - ведь это для СВОБОДЫ! И так оно укрылось в лучике солнца. ЭГОИЗМ напротив, только для себя нашел самое теплое и уютное место. ЛОЖЬ спряталась на дне океана (на самом деле она укрылась в радуге), а СТРАСТЬ и ЖЕЛАНИЕ затаились в жерле вулкана. Когда СУМАШЕСТВИЕ досчитало до 999999, ЛЮБОВЬ еще искала, где бы ей спрятаться, но все уже было занято. И вдруг она увидела дивный розовый куст и решила укрыться среди его великолепных цветов.
- Миллион,- сосчитало СУМАШЕСТВИЕ и принялось искать.
Первой оно, конечно же нашло ЛЕНЬ. Потом услышало как ВЕРА спорит с Богом, а о СТРАСТИ и ЖЕЛАНИИ оно узнало по тому как дрожит вулкан, затем СУМАШЕСТВИЕ увидело ЗАВИСТЬ и догодалось, где прячется ТРИУМФ. ЭГОИЗМ и искать было не нужно, потому что место, где он прятался оказалось улей пчел, которые решили выгнать непрошеного гостя. В поисках СУМАШЕСТВИЕ подошло напится к ручью и увидело КРАСОТУ. СОМНЕНИЕ сидело у забора, решая с какой же стороны ему спрятаться. Итак, все были найдены, вот только ЛЮБОВЬ найти никак не могли. СУМАШЕСТВИЕ искало за каждым деревом, в каждом ручейке, на вершине каждой горы и, наконец, оно решило посмотреть в розовых кустах, и когда раздвинулись ветки, услышало крик - острые шипы роз поранили ЛЮБВИ глаза. СУМАШЕСТВИЕ не знало что и делать, принялось извинятся, плакало, молило, просило прощения и в искупление своей вины пообещало ЛЮБВИ стать ее поводырем. И вот с тех пор, когда первый раз на земле играли в прятки, ЛЮБОВЬ слепа и СУМАШЕСТВИЕ водит ее за руку.....

0

4

Девушка: Помедленней, мне страшно!
Парень: Нет, это весело.
Девушка: Ничего подобного. Пожалуйста, это слишком страшно!
Парень: Тогда скажи мне, что ты меня любишь.
Девушка: Хорошо, Я люблю тебя. Тормози!
Парень: Теперь обними меня ОЧЕНЬ сильно.
*Девушка обнимает его*
Парень: Можешь снять мой шлем и надеть его на себя? Он мне надоел....
(в газете на следующий день)
"Мотоцикл разбился о здание из-за неполадки в тормозах. На тот момент на нём было два человека, и лишь один выжил."
На самом же деле, на половине пути по дороге, парень осознал, что тормоза сломаны, но он не хотел, чтобы девушка об этом знала. Вместо этого, он попросил её сказать, что она его любит и обнять в последний раз. Затем он заставил её надеть его шлем, чтобы она осталась жива, несмотря на то, что это означало, его смерть.
:(  :O

0

5

Котенок
В дверь постучали. Этот стук Она бы узнала из тысячи. Так стучать мог только Он. Он всегда приходил без предупреждения, как будто знал, что Она всегда его ждет.
Распахнув двери и встретившись с Ним глазами, Она рассмеялась, схватила за руку и втянула в дом. По привычке погладила погон на Его форме, прижалась к нему и слегка потерлась щекой о Его щеку. Он обнял Ее, шепнул на ушко "Привет, сонечко!". И опять смех, Ее смех. Когда Он был рядом, Ей почему-то всегда хотелось смеяться, просто смеяться от счастья. Вот и сейчас казалось, что в комнате стало светлее и какие-то незримые колокольчики перекликаются своими волшебными перезвонами.
Милый, любимый, такой родной и близкий человек рядом! И от этого ощущения родственной близости на душе стало тепло и уютно. "Счастье сидело в ней пушистым котенком". И действительно какой-то пушистый котенок сидел в Ее душе и тихонько мурлыкал. Легким кошачьим движением Она опять потерлась об Его щеку и неожиданно для себя мурлыкнула. Он слегка удивленно посмотрел на Нее, прищурил свои карие глаза и засмеялся. Она опять мурлыкнула. Он погладил руками Ее волосы, заглянул в глаза, наклонился к ней, тихонько мурлыкнул и ... слегка укусил за ухо. Она удивленно замерла. Потом медленно и настороженно отодвинулась от Него и посмотрела ему в глаза. Этот Его хитрый взгляд! Взгляд Кота! Игра? Пусть будет Игра. Он коснулся губами Ее уха, Она попыталась увернуться при этом слегка зарычав. Она - не котенок, а взрослая кошка! Кошка не станет уворачиваться, а попытается сама укусить. Теперь уже уворачивался Он... Мурлыкая и рыча, нападая и отступая, Они смотрели друг другу в глаза. Их движения были наполнены мягкой кошачьей грацией.
Потом... Что было потом? Нежность, любовь, расставание...
Шли дни, мелькали годы. Между Ними были сотни километров. Ни писем, ни телефонных звонков. Она сама так решила, Он не остановил. Не любит... забудет... Она успокаивала себя "Так надо". Только в душе царапался одинокий котенок, как-будто потерял кого-то родного и близкого.
Они стояли на вокзале. После стольких лет разлук и короткой, мимолетной встречи Он провожал Ее на ночной поезд. Вокруг шумели люди, кто-то смеялся, кто-то грустил. Он прижимал Ее к себе, молчал. Не забыли... простили... любили?... И вдруг Она мурлыкнула. Совсем, как тогда, когда Они еще были вместе. Он засмеялся: "Я помню то твое мурлыканье..." Она посмотрела на Него и засмеялась. А в душе резвился пушистый котенок, ведь кто-то близкий и родной был рядом.

0

6

про любовь
Любовь и безумие так любили друг друга, что их любви завидовали все. Однажды безумие купил букет алых роз и так спешил подарить их своей любимой, что не дойдя до двери он упал...а шипы поранили глаза любви, с тех пор любовь слепа а безумие её поводырь.

0

7

На небе существует иерархия,в самом верху стоит Бог,а в самом низу-ангелочки.Ангелочки не умеют чувствовать ни боли,ни любви,ничего,поэтому и находятся в самом низу.Однако они добрые существа и иногда помогают людям.Самая заветная мечта многих ангелочков стать человеком научиться чувствовать главное научиться любить!Для того,чтобы стать человеком ангелочки посещают занятия.На сегодняшнем занятии Архангел объяснял,как можно узнать,что чувствует человек.Один из ангелочков очень внимательно слушал и каждое слово записывал.Окончились занятия и ангелочек полетел по городу,чуть не пролетел знакомое окно...Она как обычно стояла возле окна и смотрела вдаль...Люди обычно не видят ангелочков,но ангелочки могут сделать так,чтобы их увидели...Он сел на подоконник на против девушки."как же говорил Архангел...сосредоточиться и внимательно посмотреть человеку в глаза...Вроде получилось".
-Привет!
Девушка от неожиданности подпрыгнула.
-Привет!Ты ангел?
-Да...Что ты сейчас чувствуешь?
-Мне кажется это не твое дело!
Ангелочек обиженно посмотрел на нее.Она увидя это,смягчилась...
-Я не знаю,что я чувствую...
Ангелочек дотронулся до нее своей маленько ручкой и попытался сделать то о чем сегодня говорил Архангел...
-Не получилось...Я ничего не чувствую...
-Правильно,я ничего не чувствую...мне на все наплевать...
-Нет...ты не права...
Он опять сосредоточился...И...Неужели получилось???!!!Ее внутренний мир ббыл богат и захватывал дух...Но в сердце была пустота,так обычно бывает после того,как очень сильно любил...а потом потерял...
-Почему ты не с ним?
-Мы разные...
-В чем?
-Я люблю одиночество,книжки и не люблю холод...
-А он?
-Любит веселые компании,дискотеки и любит зиму...
-Вы только поэтому расстались???
-Нет...все обстоятельства...обстоятельства...
-Он ушел к другой...
-Да и не к одной...меняет их,как перчатки...Он изменился...
-Если бы я был человеком,я никогда не бросил такую девушку...
-Да что во мне особенного?Внешность самая обыкновенная,в меру умная...
-У тебя взгляд не такой как у всех...Ладно,мне пора...я полетел...
Во время полета ангелочек размышлял,что он может сделать для девушки:"Ей надо опять влюбиться...самое разумное"
После уроков он опять полетел к ней.
-Ты знаешь тебе надо влюбиться!
-Нет!!!
-Почему?
-Я не хочу страдать,переживать,мучиться!Ты что не знаешь,что это такое?
-Нет...но хотел бы узнать...
-С ума сошел?Это невыносимо...я бы хотела оказаться на твоем месте...
-А я на твоем...когда человек страдает-страдает вся вселенная,когда человек радуется-радуется вся вселенная.Одна твоя улыбка может сделать счастливым все небеса!
-Только одна улыбка?
-Да!
Она улыбнулась и потрепала его за волосы.Он тоже улыбнулся и вспомнил,что сегодня они проходили то,как можно найти вторую половинку человека. И он полетел искать.Ангелочек долго летал...Уже стемнело...И вдруг он увидел яркий свет из одного клуба и полетл туда...Каково было его удивление, когда он увидел, что ее вторая половинка этот парень про которого она ему рассказывала...Парень уже десятый раз печал смс и стирал.В ней было написано:"Прости за все!Я тебя люблю!Не могу без тебя...Будь со мной!!!".Он набрал эту смс в одиннадцатый раз и долго смотрел в телефон,набрался мужества и отправил ей.
И они жили долго и счастливо. И родился у них мальчик, очень похожий на ангелочка...
Ангелок 26.11.05

0


Вы здесь » Форум для всех и обо всем! » Творческий подход » Рассказы о любви