Интернет Пирамида

Форум для всех и обо всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для всех и обо всем! » Литература. » Найденная рукопись


Найденная рукопись

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Запись восстановлена частично. Исповедь Чальза Дарвина.

Прошло уже несколько месяцев, как продолжается мое путешествие на корабле *Бигль* Моя поездка направлена целиком на исследования естествознания, все складывается прекрасно. Я действительно доказал сам себе, что я состоялся как великий ученый.
Но несмотря на все меня постоянно приследуют неприятные воспоминания из моего детства.
Сейчас я так далеко от родного Лондона, но эти люди, которые постоянно лгали мне, и издевались надо мною, они не оставляют мои мысли.

рад, моя научная работа *Происхождение человека* продвигается очень успешно, так же у меня есть прекрасная возможность отделиться на некоторое время от общества людей и заниматься наукой. Если бы только воспоминания не мешали мне.
Если бы кто-то знал, как образ мерзкой лягушки моего учителя по анатомии мистера Квакера преследует меня. Я просыпаюсь по ночам,от того,что вижу во сне его зеленые лягушечьи глаза.. А миссис Спрут, моя гувернантка, которую отец призет в наш дом после смерти матери. Это холодное и бездушное существо. Наконец-то я избавился от ее присутствия, когда поступил в университет. Но ее голос- это шипение, я до сих пор ненавижу.

Я счастлив, так счастлив, мой труд и терпение вознаграждены. Я почти закончил теорию эволюции. Да. Пусть это общество людей узнают, кто они на самом деле! Я давно догадывался,что животные правят миром! В том числе и вы мистер Манки, учитель Закона Божия. Вы еще внушали моему отцу, что надо бить меня покрепче. Он уверял,что Бог советыет не жалеть розги, для сына своего, что розга дает якобы мудрость. Мой отец,конечно никогда не прислушивался к его религиозным советам. Теперь, уважаемый мистер Манки вы узнаете, наконец, что выши предки слезли с дерева.

Моя эспедиция подходит к концу. Каждый вечер я сижу за писменным столом и смотрю из окна моей каюты на океан, острова. Непонимаю, почему эти звуки и эти краски заставляют меня увидеть во всем гармонию, а не борьбу за существование? Странно и сердце мое наполняется любовью. Наверное, я начну писать стихи! Все таки полезно уезжать из мрачного Лондона.
Сегодня я понял, что мне надо сделать предложение Мэри и сказать, что я ее люблю.
Как только я вернусь мы поженимся. Наверное, она потеряла уже надежду. Почему я не мог сделать ей предложение целых 20 лет?
После Пасхи я возьмусь за новое исследование: *Откуда взялся Бог?*
И все таки я не понимаю,почему, когда я смотрю на океан на острова и эти краски заставляют меня видеть во всем Божественную гармонию? А чистое голубое небо вызывает в моем сердце слезы умиления?

0

2

Леля
А продолжение последует?

0

3

Franlons
понравилось? скорей всего не последует, не помню, где выставляли этот отрывок, но это действительно подлинно востановленная рукопись, отрывки из его дневника.

0

4

Леля
Это действительно потрясает!

0


Вы здесь » Форум для всех и обо всем! » Литература. » Найденная рукопись