Интернет Пирамида

Форум для всех и обо всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для всех и обо всем! » Красота и здоровье » Берегите свои ножки!


Берегите свои ножки!

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Известно, что мужчины чаще всего обращают внимание на женские ножки. Красивые ноги у женщины - это, в определенный степени, показатель ее здоровья. Крепкие, упругие, подтянутые, они всем своим видом говорят о том, что их хозяйка здорова, энергична и следит за собой, за своей красотой и здоровьем. И не просто за лицом, а за всем телом.
http://www.onlife.ru/photobank/341.jpg
А ведь именно ножки зачастую больше всего страдают от различных напастей. Значит, имеет смысл поговорить о том, почему так происходит и что делать, чтобы ваши ноги всегда были красивыми и здоровыми.

Если Вы любите носить высокие каблуки, щеголять в сильно облегающей одежде, длительное время сидеть с ногами, закинутыми одна на другую и вести малоподвижный образ жизни, при этом у вас сидячая работа и полностью отсутствует желание заниматься каким-либо спортом, то с возрастом плохое кровообращение станет для вас нормой. А ведь именно в результате нарушения кровообращения под кожей образуются твердые комочки жира и характерная мелкобугристая поверхность кожи недвусмысленно намекает - у вас целлюлит.

В первую очередь неприятные отложения жира и целлюлит появляются там, где нарушена циркуляция крови и лимфы из-за длительного бездействия мышц. Далее плохое кровообращение ведет к тому, что венозная система уже не справляется. Ноги болят и к концу дня отекают. Отток крови по венам ног затрудняется и переполненным венам ничего не остается, кроме как расшириться, чтобы вместить в себя застоявшуюся кровь.

А это уже прямой путь не только к целлюлиту, но и к варикозному расширению вен.Есть несколько "предвестников" так называемого варикоза. Это чувство тяжести, жжения и усталости в ногах, которое проходит при ходьбе, отеки голени и стопы, судороги, появление сосудистых сине-фиолетовых "звездочек" из мелких вен. Позже происходит расширение более крупных вен. Они становятся видны под кожей в виде переплетающихся узлов. Все это говорит о нарушении кровообращения.
Что может помочь при нарушении кровообращения? Есть три надежных, полезных и приятных способа значительного улучшения кровообращения и лимфоттока, а значит и здоровья ног.
- контрастный душ
- физические упражнения
- массаж

Спорт и контрастный душ улучшают общее состояние, повышают упругость кожи, усиливают кровообращение. Массаж дает тот же эффект, плюс усиливает лимфо- и кровоотток, улучшает состояние тканей, ликвидирует застойные явления, нормализует кровообращение и, следовательно, препятствует образованию или развитию целлюлита и предотвращает варикозное расширение вен.
Все эти простые и приятные процедуры помогают сохранить или восстановить не только здоровье, но также вашу красоту и привлекательность.

0

2

уууу...у меня слава богу активный образ жизни...эээ...через чур активный....=)

0

3

Еще бы =)))Баскетбол,стритбол,целый день гуляешь....Кристин,у тебя помойму и в правду через чур ;)

0

4

=) мне тоже грех на ножки жаловацца*оглядывая*

0

5

вам что не нравится когда  идеш и парни смотрят на твои ножки?!... или  я как то не так понял ?!

0

6

хорошая статья, надо будет взять нва заметку:)

0

7

У меня это может передалось по наследству.

0

8

уу...я даже юбки боюсь носить,черезмерная игра в футбол с пранями,тренеровки..короче ноги стали с горбиками как у футболиста...с этим ничего не поделаешь...свыкаюсь

0


Вы здесь » Форум для всех и обо всем! » Красота и здоровье » Берегите свои ножки!