Интернет Пирамида

Форум для всех и обо всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для всех и обо всем! » Литература. » Я всегда уходила


Я всегда уходила

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Я уходила. Я всегда уходила под утро, оставляя едва знакомых мужчин тихо сопеть, обнимая пустоту.
Так было и в этот раз. Тихий бар. Разговоры ни о чем. Его синие глаза совсем близко от моих. Мягкий, вкрадчивый голос. Нежные, страстные губы. Сильные руки, крепко сжимающие меня в объятьях. Бессонная ночь, казавшаяся бесконечной. И я ухожу. Потому что не могу по-другому. Потому что так устроена.
Я медленно открыла глаза с тяжелыми после недолгого сна веками. Он лежал на животе, уткнувшись носом в подушку, с мирно-спящим лицом и, казалось, улыбался во сне. Левая рука камнем лежала на моей талии, прижимая меня к нему властно, по-хозяйски. Я протянула ладонь к его лицу, но так и не решилась погладить по щеке.
Почему я всегда ухожу?
Его рука еще сильнее сжалась при попытке сбежать, но лицо так и не изменило своего выражения.
А что если он не спит?
Я покачала головой и быстро и аккуратно, стараясь его не потревожить, выскользнула из-под одеяла.
Чудес не бывает.
Огляделась в поисках одежды. Выудила ее из-под кровати, долго разбирала, где моя, а где его, против воли вдыхая запах мужского тела.
А так ли мне надо уходить?
Я взглянула на него. Он не изменил позы и даже, казалось, не дышал. Лежал, распластавшись по постели. Подушки и простыня были смяты, одеяло полусвесилось с кровати, едва прикрывая его. Пряди вороновых волос чернели на белоснежной подушке. Он спал, но казалось, что вот-вот откроет глаза и... Остановит меня?
Я поняла, что еще минута, и я останусь.
Быстро оделась, схватилась сумочку, выбежала в коридор. Вспомнила, что забыла накраситься. Но возвращаться уже не стала. Второй раз уйти мне духу не хватит.
Я уже открыла дверь на лестницу, собираясь переступить порог, нырнуть в спасительную черноту раннего утра, но остановилась.
Я не любила утро. Каждый раз подрывалась ни свет ни заря, и убегала, оставив с очередным мужчиной частицу себя. С этим я оставляла все.
Я не верила в любовь с первого взгляда. Это не она. Это он. Тот, кого я всегда ждала.
А чего я ждала? Что он меня остановит? Я грустно усмехнулась и переступила порог. Почти...
- Не уходи, - еле слышно донеслось до меня.
Я обернулась. Он стоял в дверях, опираясь о косяк и пристально смотрел на меня, ожидая ответа. Растрепанные волосы падали на лоб. В глубоких синих глазах не было ни капли сна, лишь вопрос. А может быть, мольба.
Он все-таки проснулся... Или не спал? Какая разница... Ждал, когда проснусь. Хотел проверить, захочу ли я остаться. Все понял еще вчера...
- Я не могу. Прости.
- Почему?
- Не знаю. - Я опустила глаза, не выдержав его взгляда. Он вздохнул.
И отвернулся, повесив голову, мысленно меня отпуская. Я юркнула за дверь.
Я уходила. Я всегда уходила, оставляя их позади. Но теперь я знала, что вернусь. Иначе бы не ушла. А он не отпустил, зная, что я не вернусь.

Я всегда ждала Его. Не Того, от которого не нужно будет уходить. А Того, к которому можно будет возвращаться.

Автор: Сумачёва Виктория Александровна

0

2

очень понарвилось... Лёль,спасибо :)

0

3

Девушки. Мне, конечно, очень приятно, что мой рссказ вам понравился. Пуще того, вы даже ия мое под ним написали, за что вам огромное спасибо, многие даже до этого не додумываются. Но может быть стоило для начала спросить у меня разрешения? Такая милая буква с в кружочке означает авторское право. Я бы с удовольствием разрешила бы и впечатление не было бы испорчено найденным в инете "украденным" рассказом.

0

4

:cheesy: рассказ оч понравился

0


Вы здесь » Форум для всех и обо всем! » Литература. » Я всегда уходила